8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли ведёт себя управляющая компания?

Здравствуйте, я являюсь собственником коммерческого помещения, расположенного на первом этаже, шестнадцати этажного дома. В летний период, когда тепло, на крыльцо, у входа в моё помещение, обрушивается непрерывный поток дождя от кондиционеров, чем создаётся большое неудобство. Так как, образовывается на крыльце вечная лужа, подтекающая под порог моего помещения и создавая сырость внутри, влага пропитавшая стену, изрядно попортила внутреннюю перегородку которая находится в плесени, стена постоянно цветёт и обваливается штукатурка изнутри. Я решила самостоятельно, за свой счёт , сделать козырёк , либо навес, над помещением. Обратившись в управляющую компанию за согласованием проекта, получила встречное предложение, о том, что, я должна уплатить сумму в размере 100000 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста ю как мне быть, и правильно ли ведёт себя управляющая компания?

Показать полностью
, Алла, г. Краснодар
Ольга Кириленко
Ольга Кириленко
Юрист, г. Новосибирск

Установление козырька или навеса на наружной стене дома должно осуществляться по решению собрания собственников многоквартирного дома, поскольку наружная стена относится к общедомовому имуществу. Этим же решением и можно определить порядок реализации данного решения, то есть исполнение вами лично, или силами управляющей компании, смету расходов также необходимо утвердить собранием.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Краснодар

Так, а для каких целей вынуждают оплатить 100000 рублей?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Дата обновления страницы 09.04.2019