Правильно ли ведёт себя управляющая компания?

Здравствуйте, я являюсь собственником коммерческого помещения, расположенного на первом этаже, шестнадцати этажного дома. В летний период, когда тепло, на крыльцо, у входа в моё помещение, обрушивается непрерывный поток дождя от кондиционеров, чем создаётся большое неудобство. Так как, образовывается на крыльце вечная лужа, подтекающая под порог моего помещения и создавая сырость внутри, влага пропитавшая стену, изрядно попортила внутреннюю перегородку которая находится в плесени, стена постоянно цветёт и обваливается штукатурка изнутри. Я решила самостоятельно, за свой счёт , сделать козырёк , либо навес, над помещением. Обратившись в управляющую компанию за согласованием проекта, получила встречное предложение, о том, что, я должна уплатить сумму в размере 100000 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста ю как мне быть, и правильно ли ведёт себя управляющая компания?

, Алла, г. Краснодар
Ольга Кириленко
Юрист, г. Новосибирск

Установление козырька или навеса на наружной стене дома должно осуществляться по решению собрания собственников многоквартирного дома, поскольку наружная стена относится к общедомовому имуществу. Этим же решением и можно определить порядок реализации данного решения, то есть исполнение вами лично, или силами управляющей компании, смету расходов также необходимо утвердить собранием.

Алла
Клиент, г. Краснодар

Так, а для каких целей вынуждают оплатить 100000 рублей?