Как быть, если в электронном полисе допущена ошибка?

в эл.полис была допущена ошибка неверно указанно тс и св.во. пока обнаружили произошло дтп.в офисе отказывают менять т.к замена тс недопустима.что делать?

, наталья, г. Иркутск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Наталья!

Вы являетесь потерпевшей стороной в ДТП? Если да, то вы вправе обратится за возмещением в страховую компанию виновника ДТП, там будут смотреть полис виновника ДТП. Если он не имеет полиса, то по закону все равно имеет право на возмещение.

Чтобы внести изменения в сам полис ОСАГО, вам необходимо обратится в вашу страховую компанию.

наталья
Клиент, г. Иркутск
я являюсь виновником дтп.может ли моя страховая отказать в выплате если в полисе неверно указаны марка модель машины и св.во тс., а все остальные данные и расчет верные

Если данные в основных документах соответствуют действительности и в вашем случаем имела место опечатка или техническая ошибка при составлении полиса ОСАГО, Вам необходимо обратится в страховую с требованием внести изменения в полис ОСАГО.  в случае отказа обратится в суд.

Согласно статье 15 Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со ст. 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.