Расторжение договора об обучении на курсах японского языка, если результатов нет

В январе отдала ребенка на курсы японского языка. Обещали, что через 3 месяца хорошие знания, но их нет до сих пор. То преподаватели меняются, то и вовсе отменяются занятия. Я оплатила за полгода, до конца июня. Мне отказывают в расторжении договоров

, Ольга, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга.

В указанном Вами договоре должны быть предусмотрены основания для его расторжения. Кроме того, фактически и юридически Вы являетесь потребителем услуги, а компания — исполнителем.

При нарушении условий договора Вы вправе по своему усмотрению потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуги либо отказаться от его исполнения, возместив исполнителю ФАКТИЧЕСКИ понесенные им расходы, т.е. оплатить только те занятия, которые были проведены в полной мере.

Рекомендую Вам направить претензию с требованием о расторжении договора в связи с нарушением его условий исполнителем и требованием возврата оплаченных денежных средств.