Чья прибыль при продаже данного имущества?

Решили с мужем переехать к морю, купить там участок и построить дом. В момент покупки земельного участка муж отказался участвовать финансово. Я дала ему необходимую сумму из своего наследства, он полетел и оформил участок на себя. Прошло полтора года, но получить разрешение на строительство на участке так и не смогли. Муж у меня за спиной решил продать участок, договорился с покупателем, поставил перед фактом, что нужно нотариальное разрешение от меня на продажу. Подписываю разрешение, он продает участок с прибылью несколько сотен тысяч. А теперь ВНИМАНИЕ, ВОПРОС, чья это прибыль?

, Надежда, г. Челябинск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Это доход семьи. Но если подходить с иной точки зрения, то денежные средства принадлежат бывшему собственнику земли ( мужу), так как Вы финансировали этот проект то являетесь инвестором и имеете право на долю от дохода. Можно решить спор через суд.