Запрет заведующей дет сада

Доброе утро! Скажите имею ли я право забирать ребёнка из сада 1 раз в неделю после обеда? Заведующая утверждает что свободное посещение отсутствует.Сад государственный. Сказала либо не приводить вообще либо забирать после сна!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Не правда это, Вы как родитель, имеете право забирать ребенка из дошкольного учреждения в любое время, если, конечно, это не интернат с условием длительного пребывания. Вам могут лишь рекомендовать в какое время лучше забирать ребенка, и это лишь рекомендации...

Удачи!