Последствия ухода не совершенно летней девочки жить к отцу своего ребенка без согласия родителей

Скажите пожалуйста какие последствия могут быть для меня если ко мне уйдет жить 16 летняя девушка беременная от меня и каторая хочет создать со мной семь против воли своих родителей мне 32 года полтора года мы проживали с этой девочкой совместно с согласия ее родителей у них дома!

, Геннадий, г. Луга
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Геннадий.

За половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (так как Вы уже полтора года совместно проживаете, то на момент совершения преступления девочке было менее 16 лет) предусмотрено наказание согласно статьи 134 УК РФ.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).