Временная прописка или регистрация на территории квартиры

Сколько человек можно прописать временно в двух комнатной квартире 52 квадрата общей площади. Чем отличается временная прописка от временной регистрации.

, Ольга, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

«Прописка» это разговорное выражение. В юридическом смысле существует понятие регистрация гражданина по месту жительства или по месту пребывания. Что касается вашего вопроса относительно количества человек, то здесь не имеет значение количество с точки зрения каких-то лимитов (лимита нет), значение это будет иметь при назначении наказания так как за это предусмотрена ответственность: УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства.

ВЫ можете ознакомиться с данной нормой закона и выбрать для себя окончательное количество человек))