8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты возмещения страховой компанией

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В пункте "вариант возмещения" есть три варианта: стандартный, любая СТОА из списка страховщика, выбранная СТОА из списка страховщика. В чём их различия, и какой вариант лучше выбрать?

, Александр, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

В соответствии с положениями закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 при осуществлении страхового возмещения после ДТП страхователь вправе выбрать один из вариантов — получение выплаты для осуществления ремонта либо осуществление ремонта на СТОА за счёт страховщика. Полагаю, что в данном случае страховая компания предлагает выбирать из трёх вариантов: стандартный (выбор из вариантов по закону), когда Вы заранее соглашаетесь на любую СТОА из списка страховой компании, когда Вы заранее выбираете СТОА из списка страховой компании. Думаю, что заранее делать конкретный выбор не совсем правильно, об этом Вы можете подумать при необходимости решать вопросы с возмещением, поэтому я бы предпочёл стандартный выбор, тот, что предусмотрен в законе, тем более, что правила страховой компании не могут отменить нормы закона и законный выбор у Вас всё равно останется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Требуется составить заявление в страховую компанию на страховое возмещение при травме после дтп
Требуется составить заявление в страховую компанию на страховое возмещение при травме после дтп
, вопрос №4024961, яна, г. Санкт-Петербург
Побои
Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?
Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?
, вопрос №4023422, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?
Здравствуйте, попал в дтп я являюсь виновником. Страховки никакой нет. Владелец настаивает на осаго. Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?
, вопрос №4022991, Вадим, г. Москва
Все
Здравствуйте пришло письмо от страховой компании о возмещение
Здравствуйте, пришло письмо от страховой компании о возмещение ущерба, но мою фамилию указали с ошибкой, надо ли оплачивать ущерб по отправленным реквизитам, уведомления на госуслугах тоже нет
, вопрос №4022000, Илья, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 18.04.2019