Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?

Здравствуйте, попал в дтп я являюсь виновником. Страховки никакой нет. Владелец настаивает на осаго. Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что значит — настаивает на осаго? Если на вашу машину полис не оформлен, вам придется платить из своего кармана.

Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, так как у вас нет страховки — ущерб вы возмещаете за счет своих личных средств. Ущерб ему может возместить его же страховая компания, однако потом регрессом иск на возмещение расходов будет подаваться на вас.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку