8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли бывший супруг доказать фактическую выплату алиментов на первого ребёнка?

Здравствуйте. Бывший муж хочет подать иск на уменьшение алиментов. Два года назад вынесли заочное решение на тдс в размере одного прожиточного минимума. Он хочет отталкиваться от того, что у него наш сын второй и что якобы первому своему ребёнку он платит алименты, содержит его. Хотя это не правда, мы прожили с ним 8 лет и он не платил алименты на первого ребёнка, потому что его содержала свекровь и первая супруга не предъявляла ил приставам. Могу ли я в суде Попросить ответчика предоставить в подтверждение оплаты алиментов какие либо документы, ведь наличие ил не подтверждает его затрат на ребёнка. Так же он больше двух лет не исполнял решение суда, у него задолженность по алиментам, ни какой помощи в содержании ребёнка не оказывал. Если суд снизит сумму алиментов, это будет так же тдс, а не доля от заработка? Я снимаю квартиру, у меня нет своей недвижимости, да и постоянной регистрации тоже, это как то повлияет на суд, будет ли это считаться затратами на ребёнка? И будет ли не в пользу бывшего мужа факт того, что он женился (новых детей нет), на основании статьи 89 ск рф супруги должны материально друг друга поддерживать и он не сможет аппелировать небольшим доходом. Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Ольга, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.04.2019