Кто должен оформлять путевой лист при заключении агентского договора?

Есть договор агентский с физ.лицом на предоставление доступа к подключению к агрегатора такси. Кто должен оформлять путевой лист?

, Галина, г. Москва
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)

III. Порядок заполнения путевого листа

 9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

То есть, для перевозчика-физического лица не требуется оформление путевого листа.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо.