Отказали в возврате или обмене пылесоса в неполной комплектации в течение 14 дней

добрый день

купил пылесос, с момента покупки не прошло 14 дней. когда принес домой пылесос, обнаружил, что не хватает пылесборника, который должен быть в стандартной комплектации. обратился в магазин для доукомплектации пылесоса или его возврата, представитель магазина отказал, сославшись на то, что отсутствие пылесборника надо доказать и пылесос относится к технике, которая не подлежит возврату в течении 14 дней

правомерно ли это?

, владимир, с. Ромашково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут