Как избежать изъятия гладкоствольного ружья за просрочку лицензии и протокол за пьянку?

как избежать изъятия гладкоствольного ружья за просрочку лицензии на 2 недеи и 1 протокол за пьянку в течение года

, алексей, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Думаю, что не стоит рисковать и пытаться избежать вмешательства государства в право Вашего пользования оружием. Статья 13 Закона «Об оружии » №150-ФЗ от 13.12.96 предусматривает ограничения права на оружие для граждан, которые повторно привлекались к административной ответственности в течение года либо состоящих на учёте по поводу алкоголизма. Если это не Ваш случай, то лучше самому сдать оружие в орган внутренних дел до переоформления лицензии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!