8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство в отношении сына, если я с ним общаюсь и помогаю ему, но мать против?

Как установить отцовство?

Я общаюсь, встречаюсь со своим сыном. Помогаю материально. Но с матерью мы вместе не живём. В свидетельстве о рождении прочерк. Мать против установления отцовства.

, Дмитрий, г. Самара
Евгений Тарасенко
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если мать просто не согласна на установление отцовства, добиться его можно через суд. Подать иск может мужчина, претендующий на отцовство, человек, на иждивении которого находится ребенок или сам ребенок, достигший совершеннолетия. Для обращения в суд кроме искового заявления могут потребоваться:



 документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал и копия);
 свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
 если ребенок уже достиг совершеннолетия — его письменное согласие;
 доказательства отцовства (суд принимает любые доказательства отцовства – переписку отца с ребенком, свидетельства очевидцев, генетическую экспертизу и так далее);
 информация об уплате госпошлины за подачу искового заявления;
 если нет возможности представлять свои интересы в суде лично –нотариально заверенная доверенность на вашего представителя и документ, удостоверяющий его личность.

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика, тоесть женщины, выступающей против установления отцовства.

С уважением, Евгений! Успехов Вам

0
0
0
0
Елена Алонсо
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В судебном порядке. Как доказательство могут послужить показания свидетелей, экспертиза ДНК

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2019