8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как документально сложить с себя полномония председателя СНТ?

Председателем садоводческого товарищества работал 5 лет. По новому законодательству - не имею права. Все члены общества присутствующие на собрании были заранее предупреждены о перевыборах. На общем отчетно-выборном собрании членов товарищества вопрос остался открытым. Никто не хочет быть и нести ответственность. Как правильно документально оформить сложение с себя полномочий?

, Николай Васильевич, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно подать заявление в письменно виде в Правление СНТ о сложении с себя полномочий. Данное заявление лучше написать в двух экземплярах, чтобы на втором была отметка о принятии. Передаете по акту все документы СНТ, в том числе и печать. Акты так же в 2-х экземплярах.

Так же подаете заявление в налоговую о том, что сложили с себя полномочия.

Правление должно собраться  и назначить и.о. Председателя. Так же должны быть внесены изменения в ЕГРЮЛ в части изменения сведений о Председателе.

Если такого не сделано, то можно подать заявление о выходе из СНТ. В этом случае выход из СНТ не согласовывается на собрании, а считается со дня подачи заявления. 

Так как вы не будете членом СНТ, следовательно сведения в налоговой будут не актуальны и вы можете написать в налоговую заявление о недействительности сведений в ЕГРЮЛ о вашем СНТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
С этим куплей продажей можно оформить на себя?
Человек умер продав машину другому человеку. Но то не успел оформить на себя авто.владелец оформил купли продажи и перед смертью. Но прошло больше 10 лет. С этим куплей продажей можно оформить на себя?
, вопрос №4004654, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
У меня вопрос в том, обязана ли я оплатить выставленную мне СНТ квитанцию, если я не подавала заявление на
Добрый день! У меня вопрос связан с земельным участком в СНТ. Я являюсь собственником земельного участка в СНТ более 20 лет. Последние 15 лет земельный участок не возделывается, на земельном участке нет дома или иного имущества. Неделю назад мне пришла квитанция об оплате на 10 тысяч рублей , начисленные за последние три года по взносам в СНТ. У меня вопрос в том, обязана ли я оплатить выставленную мне СНТ квитанцию, если я не подавала заявление на вступление в данное СНТ, а право собственности на земельный участок у меня возникло еще до официального образования данного СНТ и земельный участок я не использую в данный момент? Спасибо!
, вопрос №4002626, Ольга, г. Москва
Банкротство
Обстоятельства: Имеются документальные доказательства, что двое единственных участника (физики)
Здравствуйте. Обстоятельства: Имеются документальные доказательства, что двое единственных участника (физики) участвовали в торгах-аукционе по продаже имущества должника по предварительному сговору о неповышении цены. Так же имеются косвенные доказательства, что штатный сотрудник (юрист) организатора торгов ТУ Росимущества по ИО помогал этим участникам провести аукцион без конкурентов. Должнику, чье имущество было реализовано за 1/4 от минимальной рыночной стоимости, нанесен ущерб в особо крупном размере. Вопрос: Правомерно ли полиция отказывает должнику в возбуждении уголовного дела в отношении этих участников и юриста и признании должника потерпевшим?
, вопрос №4002474, Сергей, г. Иркутск
Земельное право
Дополнительные 6 соток и завиксировать все это документально, потому что они бояться что не смогут продать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли какую нибудь юридическую силу такой документ, я покупаю дом 6 сотками, к данной территории прилегает еще 6 соток, без которой продавец не хочет продавать, да я и вприцыпе готов купить дополнительные 6 соток но у нас не хватает денег на дополнительный участок 1.5млн р за дополнительные 6 соток, мы пришли к тому чтобы я обязался в течении года выкупить за полтора млн р. дополнительные 6 соток и завиксировать все это документально, потому что они бояться что не смогут продать эти 6 соток в будущем из за не правильной формы, не имея возможности построить там дом, поэтому продают ном, вопрос: могут ли нас как то обязать купить этот участок в течении года, или наложить какие то санкции? Я на самом деле хочу его выкупить, но возможно что не успею и поэтому хочу себя обезопасить.
, вопрос №4001741, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2019