Вышвырнул постороннего из своей квартиры, а его родственники обвинили меня в его избиении

пришол сработы со своею девушкой выпил пива лег спати ее падруга пришла со своим другом они седели выпивали у меня на кухни потом начили шуметь ругаться я его выгнол точнее выкинул его со своей квартиры он ушол потом с утра пришла его мама и говорит что типо я его избил сломал два ребра одно ребро проткнуло легкое он лежит в травмотологии что делать и что мне будет пожайлусто что мне ожидать

, александр, нп. Черемушки
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Как видите, описанное Вами ни как не тянет на тяжкие. Скорей всего даже не тянет  на средней тяжести. Но это в любом случае должна установить мед. экспертиза, а не мама.

Если этого не было, то отрицайте в случае вызова в полицию.