Я купил участок под ИЖС с межеванием, а посторонние лица отгородили его часть, как быть?

Добрый день ! Помогите консультацией в моей сложной ситуации . Купил участок ИЖС с межевание , с точными границами зимой 2018 года . В апреле 2019 года обнаружил на моем участке чужой забор и ограждения , которые занимают большую часть моего участка . Данные лица , которые заняли мой участок утверждают , что это земля принадлежит им на основание "Свидетельство на право собственности на землю" назначение земли садоводство . В этом документе данных лиц не указана никаких границ участка и не проводилось межевание . Заняли они мою территорию на глаз , как сажали свой огород так и поставили ограждения . Какие риски Я несу , не отберут ли у меня землю , которую Я купил ?Если потребуются документы , то смогу прикрепить . Благодарю за ответ !

, Иван, с. Молоково
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.Нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению, в том числе в случае самовольного занятия земельного участка (пп. 2 п. 1 ст. 60 ЗК РФ). Обратитесь в суд с иском об установлении границы между земельными участками и переносе строений.Доказательством нарушения Ваших прав  в данном случае будет являться несовпадение фактических границ  земельного участка с границами, установленными в государственном кадастре недвижимости по результатам кадастровых работ.