8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие имеются права у отца на общение с ребенком после расторжения брака?

Добрый День! У меня такая ситуация,жена уехала от меня вместе с сыном далеко в другой город,она не подает на развод и на алименты! Я скидывал деньги всегда по возможности на содержание сына,после того как она по вешала все нажитые в браке долги на меня,я соответственно стал меньше скидывать деньги на сына,т.к много разных долгов! Она по началу шантажировала меня общением с сыном,а сейчас и вообще не дает общаться и хочет лишить родительских прав! Чтоб оградить сына от меня! У нее влиятельные родственники и они могу заплатить деньги чтоб меня рядом и не было! Что мне делать в данной ситуации,как мне по закону добиться общения с сыном???? Помогите мне пожалуйста!

Показать полностью
, Максим, г. Ангарск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

влиятельные родственники и они могу заплатить деньги чтоб меня рядом и не было! Что мне делать в данной ситуации, как мне по закону добиться общения с сыном???? Помогите мне пожалуйста!

Максим

В данной ситуации решать вопрос только в судебном порядке. Подавать иск об установлении порядка общения с Вашим ребенком.

ст. 66 СК РФ: 

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

В случае, если мать ребенка будет препятствовать общению, то её привлекут к административной ответственности.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ангарск

А может ли как она меня пугает, лишить меня родительских прав???? Я не пьяница, не наркоман, не отбывал наказания в ИК!

Думаю, что при изложенных Вами обстоятельствах — нет, основания предусмотрены ст. 69 СК РФ. В данной ситуации Вам стоит подать заявление об установлении порядка общения с ребенком как можно быстрее, так как одним из оснований для лишения является уклонение от исполнения родительских обязанностей, возможно на это супруга будет ссылаться в своем иске.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Как правило, начинать процесс по порядку общения обычно приходится в обращения в ЗАГС за повторным свидетельством о рождении. Затем направляйте письменное предложение заключить соглашение о ребенке, затем обращайтесь в опеку с заявлением (лучше лично), затем в суд с иском об определении порядка общения.  В общих словах порядок действий такой.

Конкретный порядок общения зависит от ситуации, в первую очередь возраста ребенка и ваших с ним отношений. Т.к. вы живете в разных городах, либо вам придется ездить к ребенку, либо забирать его к себе. Такие дела рассматриваются районными судами по месту жительства ответчика.

Если направляете средства на содержание ребенка, обязательно указывайте их назначение в виде «алименты за ММ.ГГГГ».

Составление иска лучше поручить юристу, а с процессом вполне реально справиться самостоятельно.

Обращайтесь, если вам нужна помощь — более детальная консультация, составление документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.04.2019