8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение политического убежища в России для гражданина Украины

Здравствуйте меня зовут Татьяна! Я со своим грожданским мужем проживаем в г. Мирном Саха Якутия по статусу временного убежища , мы сами из Украины ,Донецкой области г. Волноваха , 1 апреля 2019 г. приехали провохранительные органы и забрали , как обьяснили что нужно пару подписей и пару формальностей решить, как позвонил мне муж и сказал ,в данный момент я лежала в больнице на сохранение, потом позвонил очень в поздное время и сказал что его орестовали и депортируют на Украину, так как его там розыскивают ,начала интересоваться кто что и за что но ему больше не дали разговаривать. Я 2апреля утром обходила везде разыскивая своего мужа ,чтоб узнать за что его орестовали и какой розыск ,как мне обьяснили что его разыскивает Украина за преступление, он там не совершал не какого преступления ,в данный момент он находится в изоляторе временного содержания уже прошло каких-то два суда , мне не дают не каких ответов , даже не разришают свиданий ,как посоветовал один адвокат что идти писать в суд чтобы дали разрешение на свидания, я просила одвакатов многих чтоб занялись этим делом , все отказывались , мол уже поздно уже присудили меру присечений 40 дней и депортация , я знаю если его депортируют то его убьют до судатам , он уехал из Украины 11 ,11,2014 г. в РФ ,получил временное убежище 18.02.2015 г. проживал всё время и работал в г.Мирном Саха Якутия , я ходила во все инстанции и добивалась о разрешения встречи с мужем мне не дают такого разрешения , как говорят только родственники близкие ,а вы не являетесь родствеником , мол гражданская жена не кто .Я созвонилась с родствениками мужа из Украины они сказали , приходили повестки на мужа чтоб ушёл воевать за родину , потом приходили ВСУ вместе с Участковым и угрожали если не скажут где он находится мы заведем на него уголовное дело и повесим ещё убийство ,если вы ему не передажите ,это повторялось с 20,11 2014г. его кинули на сайт Миротворец и Мвд . А вот 3,04,2019г. приходили снова люди в военной форме ,угрожали перевернули весь дом ,даже ударили пару раз прикладом отца мужа и сказали если он не сдаст где находится его сын , то они еще повесят на него пять а то и больше убийст и предателем родины сделают ,а если поймают то убьют, Я сдесь просила одвакатов ,чтоб помогли в этом деле , ведь он не совершал не какого убийства там , если даже небыло судов и следствий ,на каком оснований они это делают.Можем ли мы просить полетического убежища России ,что мы не поддерживаем текущую власть в своей стране и не намерены воевать против своего народа , сдесь в РФ есть у моего мужа родственники во Владивостоке , у меня есть тоже родной дядя в Калуге ,мужу моему 36 л. мне 40 л.

Показать полностью
, Татьяна, г. Мирный
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Указом Президента РФ №746 от 21.07.97 было утверждено Положение о порядке предоставления политического убежища в РФ, в котором есть такой пункт:

8. Лицо, желающее получить политическое убежище на территории Российской Федерации, обязано в течение семи дней по прибытии на территорию Российской Федерации или с момента возникновения обстоятельств, не позволяющих этому лицу вернуться в страну своей гражданской принадлежности либо в страну своего обычного местожительства, обратиться лично в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации по месту своего пребывания с письменным ходатайством. Указанное ходатайство не может быть подано в форме электронного документа. При наличии достаточных оснований для рассмотрения ходатайство направляется в Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Вот ссылка на сайт, где изложена информация относительно получения гражданами Украины временного убежища в России: https://grazdanstvo-rf.ru/vrem...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
, вопрос №4101366, Татьяна Афансьеа, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 12.04.2019