Можно ли получить больничный через неделю после получения перелома руки?

Добрый вечер можно узнать я сломал руку в понедельник и могу ли я получить больничный через неделю после того как я упал

, шиляев Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете конечно

получить больничный через неделю после того как я упал

шиляев Александр

но только с даты обращения, а не «задним числом».

Не совсем понятно, в чем проблема. Врач не может отказать в выдаче больничного только на том основании, что Вы обратились за медицинской помощью и (или) за листком по временной нетрудоспособности спустя какое-то время. Вы же могли думать, что у Вас просто ушиб (если перелом не открытый, конечно). Но даже если перелом и был явным, обращение за медицинской помощью и больничным — право гражданина, а не обязанность.