Отказ авиакомпании в возврате билетов при госпитализации ребенка

Нам отказали в возврате авиабилетов по причине госпитализации ребёнка. Мы заранее предупредили компанию, через которую приобретали билеты, предоставили медицинскую справку, свидетельствующую о госпитализации ребёнка.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Вам необходимо составить претензию с требованием вернуть деньги в течении 10 дней с момента получения претензии. Затем подавайте исковое заявление в суд по месту вашего жительства.

От уплаты госпошлины вы освобождены в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». Просите взыскать уплаченные денежные средства, штраф 50% согласно Закону «О защите прав потребителей», моральный ущерб и юридические расходы.