Можно ли получить копию постановления о прекращении исполнительного производства без пристава?

Можно ли получить копию постановления о прекращении исполнительного производства без визита пристава ФССП

, светлана, г. Новосибирск
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Копию постановления пристав должен был Вам направить по почте.

Если оно не было направлено, или Вы не смогли получить, то Вы можете направить соответствующее заявление с службу судебных приставов заказным письмом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.