Привлечение третьего лица к делу об административном правонарушении

Здравствуйте. Можно ли мне, физ лицу, ходатайствовать перед районным судом о привлечении себя в качестве третьего лица к делу об административном правонарушении ( на стороне Роспотребнадзора о привлечении к ответственности ресторана по ст. 6.6 КоАП)? КАС РФ Статья 47. Заинтересованные лица. Спасибо

, Станислав, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Станислав!

Нет. Третьих лиц Кодексом об административных правонарушениях РФ не предусмотрено. Видимо Вы имели ввиду привлечение в качестве заинтересованного лица в административном судопроизводстве. Если так, то если Ваши права и обязанности могут быть затронуты при разрешении административного дела, то Вам надлежит обратиться в суд с соответствующим ходатайством.
Если же речь идет о деле по привлечению к административной ответственности по ст. 6.6. КоАП РФ, то главой 25 КоАП РФ определены участники производства по таким делам.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением