Составление искового заявления для подтверждения факта родства

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я вступают в наследство после смерти моей тети, родной сёстры моей матери, которая тоже умерла. Но у меня есть ещё родной брат, родная сестра и ещё одна тётя, которая является младшей сестрой умершей тети то есть кроме меня есть ещё три наследника. Но мы между собой договорились, что в наследство буду вступать только я, чтобы всем к нотариуса не ездить так как умершая тётя жила в другом городе. Хотя Нотариус всех по почте оповестила. Они все получили уведомления, но к нотариуса не пошли. В свидетельстве о рождении мамы и тети есть несовпадение данных родителей и в связи с этим нотариус отправила меня в суд по месту моего жительства для установления факта родственных отношений. В связи с этим у меня вопрос, кого указывать в графе заинтересованное лицо, если я являюсь заявителем?. Если указывать родную тетю среди других наследников, то она будет свидетелем в суде, подтверждающая факт родства между умершей тети и моей мамы. Спасибо за ответ.

, Танзиля Закировна, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня1

этим у меня вопрос, кого указывать в графе заинтересованное лицо, если я являюсь заявителем?.. Если указывать родную тетю среди других наследников, то она будет свидетелем в суде, подтверждающая факт родства между умершей тети и моей мамы. Спасибо за ответ.

Танзиля Закировна

Считаю, что всё же стоит указать Вашу тетю в качестве заинтересованного лица, также возможно указать нотариуса, который оформляет наследство.