Как оградить своего ребенка от влияния плохих детей в школе?

Добрый день. Молю о помощи. Моя дочь учится в первом классе. В этом же классе учитится девочка, которая с 6 лет рассказывает про секс во всех красках, снимает трусы с себя выставляя гениталии на показ, ругается матом, как сапожник. Я своей дочери запрещаю общаться с этой деаочкой. Дочь понимает и не подходит к ней. Теперь эта особа бьет моего ребенка, что та не хочет дружить с ней. Я лично разговаривала с классным руководителем и завучем по воспитательной работе. Ответ один-дети играют , это игры. Но я забочусь о своем ребенке и не желаю ей такой компании в лице озабоченной девочки. Та девочка восспитывается одной матерью, отца нет, и даже воспитанием это не назвать, мать постоянно в разъездах, занимается девочкой бабушка. О бабушке отдельно-пьющая женщина, может накинуться по среди улицы, если не понравился взгляд, все ее боятся, даже в школе. Я так поняла из-за бабушки и не хотят поднимать скандал. Но как быть нам, нашей семье?

, Кристина, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вашей семье необходимо обратиться с жалобой, оформленной в письменной форме, в комиссию по делам несовершеннолетних, сотрудники которой могут посетить школу, поговорить и с классным руководителем, и с директором школы, по поводу поведения этой девочки, не характерного для ее возраста. Также, по Вашей жалобе маму девочки вызовут для проведения профилактической беседы о поведении ее ребенка.

Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ (последняя редакция) дает комиссии по делам несовершеннолетних такое право:

Статья 11. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.

http://www.consultant.ru/docum...

Кристина
Клиент, г. Екатеринбург
В школу приезжал инспектор по делам несовершеннолетних. В интересах школы все «замяли» Отругали меня, что препятствую дружбе «нормальных» детей. Все мои рассказы про трусы и т.д. свели на то, что это такая игра у детей. Вот от этого мне и страшно, что даже люди в погонах считают это нормой

На бездействие сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних Вы вправе написать жалобу в Прокуратуру города Самары.

https://www.samproc.ru/structu...