8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление на меня земельного участка без моего присутствия?

Доброго времени суток. Прошу Вашей профессиональной помощи, со мной случалась вот такая ситуация. В 2011 году у меня возникло право собственности на пай, откуда оно, я только могу предположить, (отец всю жизнь работал на сейнерах). Право собственности возникло в 2011 году, а в 2013 отец умер и, в 2014 мне пришел первый налог на эту землю, до этого о ней не было известно. В 2014 я делала выписки из ЕГРН о переходе прав, но там было указано только 6 собственников по 1/6 на каждого, в их числе и я. Меня тогда смутило что СНИЛС из выписки не сходился с моим, хоть и в Росреестре меня заверили что земля зарегистрирована на мой ИНН. Не договоров, ни каких-либо других документов, кроме выписок у меня нет. Сейчас, когда после столького времени, мною была запрошена очередная выписка, свежая. В ней все так же без изменений, написано что я собственник. Пожалуйста, дайте наводку что мне делать дальше и как вообще поэтапно разобраться откуда она у меня. И возможно ли вообще что её кто-то оформил на меня без моего присутствия, вот некоторые корректировки, которые могут помочь: родители развелись еще в 80-ых, я единственная дочь, отец работал всю жизнь и по тому времени пай ему действительно полагался.

Показать полностью
, Алевтина, г. Курск
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. вам нужно запросить в Росреестре (или через МФЦ) копии правоустанавливающих документов, на основании которых делалась регистрационная запись о Вашем праве собственности. Это платная государственная услуга, доступная для собственника объекта недвижимости. С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2019