Может ли сестра взять опеку над родным братом?

Здравствуйте ,я хочу узнать могу ли я родная сестра взять опеку в 18 лет над родным братом при том что его отец и его мачиха избивают и заставляют все дела делать по дому и целый день после школы он один сидит дома ребенку 10 лет!

, Виктория, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

В данном случае необходимо подробно разбираться в том, есть ли у Вас отдельное жильё, официальная работа или какой-либо доход, позволяет ли он содержать себя и брата, которого Вы планируете взять под опеку. Всё индивидуально. Возможно понадобится составление и реализация определенной схемы, чтобы добиться желаемого.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то Вы можете обратиться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.