Могу ли я забрать заявление о побоях на мужа, если не снимала побои и он извинился?

Муж ударил пару раз,по лицу и пиная по ногам,после этого я вызвала участкового и он все зафиксировал,дал бумажку для снятия побоев.Но снимать побои я не пошла,и хотела бы забрать заявление,так как остыла и муж извинился.Могу ли я забрать заявление?после подачи прошло 3 рабочих дня.Возможно ли и как лучше сделать?

, Диляра, г. Челябинск
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Да, такая возможность есть. Так как фактически в Вашем заявлении речь идет о совершении мужем административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

То в практике дела по административным правонарушениям возможно прекратить по заявлению инициатора. Найдите сотрудника, которому поручено оформление административного материала он подскажет форму заявления.