Имеет ли он жить там три года

Добрый день! Мы с мужем разводимся. Мы хотин составить мировое соглашение. Где пропишем что я не претендую на его ООО (микропредприятие). Он отказывается от ипотечной квартиры, т.е переводим ипотеку на меня и я за нее плачу. Но у него есть условия чтобы я его прописала временно в этой квартире на трм года. Какие подводные камни могут быть с этой временной пропиской? Имеет ли он жить там три года. Смогу ли я продать квартиру в течение этого срока. Сможет ли он обжаловать это соглашение в суде.

, ольга, г. Казань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

 Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если зарегистрирован в квартире, имеет право в ней проживать. Вы можете продать квартиру, но если она в ипотеке, то требуется разрешение банка