Смогут ли меня лишить прав, если после остановки нетрезвым в протоколе допустили ошибку в отчестве?

Сотрудники оставили меня в нетрезвом состоянии. Прибор показал 1.400 промиль. При заполнение протокола сотрудник дпс не правильно написал моё отчество. Лишат ли меня

, Ильдар, г. Уфа
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

При заполнение протокола сотрудник дпс не правильно написал моё отчество. Лишат ли меня

Ильдар

Согласно действующему КоАП РФ протокол об административном правонарушении является одним из основных доказательств. В случае, если доказательства получены с нарушением, то они признаются недопустимыми:

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

В вашем конкретном случае, ошибка допущенная в отчестве скорее всего не будет признана весомой и посчитается судом- технической ошибкой. Для благоприятного решения по делу, необходимо найти более веские и существенные нарушения.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Нерпавильность записи в  отчестве суд может признать технической ошибкой.Смотря какой судья!