Материальная ответственность военнослужащего за мебель в штабе при увольнении с должности коменданта

Добрый день! Возникла следующая ситуация.

Я прохожу военную службу по контракту. Командир части назначил меня установочным приказом комендантом штаба, и мне пришлось принять на себя часть имущества штаба в виде мебели и прочего подобного. Учет имущества, как-таковой, в штабе отсутствует, единственный способ отследить кому что принадлежит это поднять накладные бухгалтерии. В данный момент я приближаюсь к увольнению по окончанию срока контракта. Скажите пожалуйста, к какой ответственности меня могут привлечь в случае выявления утраты имущества (я являюсь военнослужащим другого структурного подразделения части, поэтому факт утери вполне возможен) в ходе инвентаризационной проверки?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Могут к материальной, но если вы не принимали имущество по описи, и это не входило в ваши должностные обязанности, то это будет незаконно. Тогда если к вам предъявит претензии, увольняйтесь, а потом в суд. Если наоборот, могут мешать при увольнении.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.