Как подать в суд на оператора сотовой связи, если два дня отсутствовала связь?

Здравствуйте! Сотовый оператор Йота отключил связь с 27 по 28 марта 2019 года, я оплатил безлимитную связь, можно ли добиться компенсации за этим два дня?

, Саид Цуров, г. Назрань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Саид!  Согласнос т. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Вы вправе обратиться в суд (мировому судье при цене иска до 50000 рублей) с иском о защите прав потребителей стребованием о возврате денежных средств за дни неоказания услуг связи и компенсации морального вреда.

Подготовку документов и дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат. Удачи!