Генеральная доверенность на машину без птс

здравствуйте! возможно ли оформить генеральную доверенность на машину без птс? птс в банке,т.к. машина кредитная. Остальные документы с данными на машину на руках. Спасибо!

, елена, г. Москва
Василий Александрович Янарысов
Юрист
В статье 48 Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1 установлены основания для отказа в совершении нотариальных действий. Отсутствие оригинала ПТС не является основанием для отказа в совершении нотариального действия в виде выдачи доверенности. Однако исходя из практики, на основании своих внутренних регламентов,  однозначно ни один нотаиус данную доверенность не выдаст,  на основании копии без оргинала ПТС. Возможен в этом случае  судебный порядок обжалования действий нотариуса.