8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность на машину без птс

здравствуйте! возможно ли оформить генеральную доверенность на машину без птс? птс в банке,т.к. машина кредитная. Остальные документы с данными на машину на руках. Спасибо!

, елена, г. Москва
Василий Александрович Янарысов
Василий Александрович Янарысов
Юрист
В статье 48 Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1 установлены основания для отказа в совершении нотариальных действий. Отсутствие оригинала ПТС не является основанием для отказа в совершении нотариального действия в виде выдачи доверенности. Однако исходя из практики, на основании своих внутренних регламентов,  однозначно ни один нотаиус данную доверенность не выдаст,  на основании копии без оргинала ПТС. Возможен в этом случае  судебный порядок обжалования действий нотариуса.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Предварительно была сделана доверенность от двух родителей на его выезд, сроком до совешеннолетия, достаточно ли ее или нужно дополнительно оформлять доверенность именно на эту поездку?
Здравствуйте, несовершеннолетний ребенок едет сам по туру в ОАЭ на неделю. Предварительно была сделана доверенность от двух родителей на его выезд, сроком до совешеннолетия, достаточно ли ее или нужно дополнительно оформлять доверенность именно на эту поездку?
, вопрос №3968864, Даниил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите, как получить дубликат ПТС в ГИБДД для оценки ТС, если собственник умер
Подскажите, как получить дубликат ПТС в ГИБДД для оценки ТС, если собственник умер. Я являюсь наследником.
, вопрос №3968006, Ирина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Группой садоводов была оформлена доверенность на председателя СНТ на право совершать действия от лица садоводов
Добрый день. Группой садоводов была оформлена доверенность на председателя СНТ на право совершать действия от лица садоводов. В данный момент у меня есть подозрения, что от моего лица, совершаются незаконные действия. Отозвать доверенность можно только всем составом доверителей, но это невозможно. Возможно ли прекратить полномочия председателя, совершать какие бы то ни было действия, от моего имени, без отзыва доверенности?
, вопрос №3967690, Константин, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как быть, можно вернуть машину?
Доброго времени суток, В автосалоне Оформили автокредит на машину Ниссан теана 2010 г. Как обговаривали за 1,4млн, без первонач взноса , подписали ДКП и акт пример передачи, уехали с салона . Дома начали смотреть в ДКП написано 2,1 млн с взносом 700 - деньги в кассу не платили. Кредит звонили в банк не оформлен , толко заявка на кредит была .в ПТС вписали. Осаго и каско не оформляли. Развели в автосалоне . Как быть , можно вернуть машину ?
, вопрос №3967373, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в
Добрый день. Вопрос(ы) про нотариальную доверенность. Мы собираемся переезжать и нам надо оставить нотариальные доверенности как от физ лица, так и от моего ИП. 1. У меня ИП. Как нам учесть максимально все возможные варианты развитий событий, чтобы доверенность "сработало" и можно было решить вопросы. Допустим восстановить счет в банке, дать разъяснения в ФНС, нанять юриста и защищать свои права в судах, подавать разного рода заявления в гос органы и отвечать на них и тд и тд. Нам нужен не просто текст доверенности, иначе бы взяли стандарт у нотариуса, а именно максимально всеучитывающий текст, где предусмотрено буквально все. 2. Физ лицо. Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в итоге не было такого, чтобы доверитель пришел, а ему скажут "у вас в тексте это не указано".
, вопрос №3966447, Карен, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2013