Подскажите, как получить дубликат ПТС в ГИБДД для оценки ТС, если собственник умер

Подскажите, как получить дубликат ПТС в ГИБДД для оценки ТС, если собственник умер. Я являюсь наследником.

, Ирина, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Открываете наследственное дело у нотариуса.

 Нотариус сам запрашивает сведения в ГИБДД о собственнике автомобиля и данные об автомобиле, и на основании этого делается оценка авто для нотариуса ( для вступления в наследство), далее нотариус выдает Свидетельство о праве на наследство.

При предъявлении Вами в ГИБДД свидетельства о праве на наследство на указанный автомобиль вам выдается новый ПТС.

С уважением Анастасия