Вправе ли суд уведомлять военнослужащего мужа о задолженности по алиментам жены?

Вправе ли суд уведомлять военнослужащего мужа о задолженности по алиментам жены по первому браку в воинскую часть?

, Юлия, с. Севастополь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Вправе ли суд уведомлять военнослужащего мужа о задолженности по алиментам жены по первому браку в воинскую часть?

Юлия

В данной ситуации уведомлять будет пристав, а точнее направлять постановление о взыскании. В счет задолженности по алиментам может быть взыскано до 70% ежемесячно. Ко всему, исполнительный документ вправе предоставить сам взыскатель. Для чего суд уведомляет?