Могу ли я как ИП стать самозанятым и оказывать услуги при аренде дорожки бассейна для занятий?

Я зарегистрирован как ИП, наемных рабочих нет, работаю параллельно по трудовой в организации. Оказываю услуги населению - провожу занятия в бассейне (арендую дорожки для занятий). Хочу перейти с УСН на режим самозанятого, так как это выгоднее по налогам. Могу ли я это сделать и также продолжать арендовать бассейн и проводить занятия??

, Олег, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Олег, добрый вечер!

Перейти на налог на профессиональную деятельность Вы можете, если местом деятельности является Москва, Московская, Калужская области, или Республика Татарстан. При этом одним из условий применения данного налога является не превышение доходов, учитываемых при определении налоговой базы, в текущем календарном году в размере 2,4 миллиона рублей.

Могу ли я это сделать и также продолжать арендовать бассейн и проводить занятия??

Да, можете, учитывая вышенаписанное.

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
А если я перейду с УСН на НПД и не буду закрывать ИП, надо будет платить взносы «за себя»?

Плательщик НПД не обязан платить страховые взносы.