Как действовать, если пристав арестовал карту?

Здравствуйте у меня есть карта сбербанка, судебный пристав арестовала ее на 27 тысяч рублей. А по выписке лицевого счета у меня задолженность 114 тысяч рублей. Пристав дала мне открытые на меня делопроизводства что бы я сдал их в банк и они сверили со своими. И сказала что остальных и/л у нее нет в базе. Прошла уже неделя сбербанк не пересчитывает. Арест. Ссылаясь на разные причины. Как мне действовать в данной ситуации?

, Ванёк Денятин, г. Москва
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Запросите в банке основания ареста, поскольку возможная подача и исполнительных листовок прямо в банк, возможно взыскатели направили стыд в Сбербанк сами без приставов. Если информации нет — пишите за заявление о снятии ареста. Удачи!

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день,

Вам надо обратиться в Сбербанк с паспортом и попросить выписку об арестах счета. Из этой выписки Вы увидите основания и суммы задолженности. Законность наложения арестов на Ваш счет можно оценить только из выписки об арестах счета.

У судебного пристава-исполнителя напишите заявление о снятии ареста с карты и установления  процента удержания с Вашего дохода.

В случае, если Вам требуется дополнительная консультация, либо составление юридических документов, то можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.