Установление отцовства и выплата алиментных платежей

Доброго времени суток!

Дело в том,что бывшая гражданская жена подавала на алименты и суд ей отказал, дело было закрыто.

Сейчас она хочет подать повторно заявление, примут у неё заявление или нет?

, Павел, г. Кувандык
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Павел.

В силу семейного законодательства родители обязаны содержать своих детей.

В случае, если судебный приказ отменен, то истец вправе обратиться с иском и уже в этом случае алименты будут присуждены.Заявление у вашей бывшей супруги примут и будут рассматривать уже в вашем присутствии.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.