Требуется ли снятие с воинского учета при переезде в другую страну по рабочей визе?

Здравствуйте . Я почти закончил университет (4 курс). Хочу переехать заграницу. Мой будущий начальник ник оформил мне рабочую визу и билет в другую страну. Имею при себе приписное свидетельство. (мне 21 год). Нужно ли сдавать приписное свидетельство или снятся с военного учета? И опишите пошагово действия.

Заранее спасибо!

, Даниель, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! да, вам необходимо явиться в военкомат и сняться с воинского учёта.

В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.
В соответствии с пп. д п. 50 Положения о воинском учёте, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.1.2006 г. №719, граждане, подлежащие воинскому учёту, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.