Чего ожидать при повторном обвинении по статье 319 УК РФ?

здравствуйте, в 2016 году был осужден по ст. 319 ук рф (оскорбление полицейского) на 20000 рублей. Штраф не оплачен (как оказалось банк покрутил сумму и вернул на мой счет по причине неверных реквизитов). Сейчас вменяется та же 319 ст. Ук рф. Чего ожидать. Что делать? Как снять судимость 2016 года?

, Сергей, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как снять судимость 2016 года?

Сергей

Да никак её не снять, пока не уплатите штраф.

разве что вот по этой статье закона, если суд признает, что Вы не уклонялись от уплаты штрафа, а не уплачен он по вине банка. Но не банк же перепутал реквизиты?

УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести

;

Чего ожидать. Что делать?

Сергей

Да ничего не делать. Ждать приговора. Наказания по этой статье чисто символические, лишение свободы не предусмотрено.