Куда жаловаться на затягивание дела, если следствие по ДТП ведется с июня 2018 года?

Здравствуйте, попали в ДТП,ведется следствие с июня 2018года,виновник он же и потерпевший до декабря находился на лечении и из-за этого дело стояло, сейчас провели экспертизы и дело опять стоит на месте, куда можно пожаловаться что так затянули дело, мы из-за этого не модем получить страховку

, Алена, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Алена!

На действия (бездействие) следователя Вы можете написать жалобу руководителю следственного органа или  в прокуратуру (в порядке ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Так же можете обратиться с жалобой в суд ( в порядке ст. 125 УПК РФ).

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением