Пробивать ли чек по онлайн-кассе и какой налог платить с этой суммы?

Здравствуйте! Я ИП на Енвд и УСН. Служба доставки "" получает от моего покупателя деньги налом, вручает ему свой чек на сумму покупки, а мне перечисляет на расчетный счет. Должна ли я пробивать свой чек по онлайн кассе и какой налог я должна платить с этой суммы?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Ситуация следующая: Вы продаёте что-то за 1 000 рублей. Посредник в лице службы доставки выдаёт чек покупателю на 1 000 рублей и перечисляет эти деньги (за минусом оплаты своих услуг) Вам на р/ счёт. Получается товар продан за 1 000 рублей. Если ещё Вы пробиваете чек на 1 000 рублей, значит Вы данный товар продали за 2 000 рублей. Но ведь Вы продали товар за    1 000 рублей. Значит Вам выдавать чек не нужно. Если лицо, которое доставляет товар пробивает чек на всю стоимость товара, значит продавцом выступает это лицо, а не Вы.