Сохранятся ли путинские пособия при смене места работы?

оформили Путин кое пособие до 1,5 лет когда муж был трудоустроен, сейчас нам 4 мес и он планирует поменять работу на не официальную, сохранятся ли пособие?

, Юлия, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия. Сохранятся.

Право на выплату определяется согласно порядку в период обращения с заявлением и документами, предоставлением сведений о доходах за 12 месяцев до обращения.

Основания прекращения перечислены согласно

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

     от 29 декабря 2017 года N 889н

Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка

31. Осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка прекращается:

http://docs.cntd.ru/document/5...