Разница в объемах часов при реализации ДПП с присвоением квалификации и указанием новой деятельности

Есть ли разница в объмах часов при реализации ДПП по переподготовке с присвоением квалификации и указанием нового вида профессиональной деятельности

, нина, г. Волгоград
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Это зависит от программы обучения — она может быть разная, может и не отличаться. Программы обучения как правило разрабатывают образовательные организации самостоятельно, поэтому ответить на этот вопрос однозначно невозможно. ФЗ «Об образовании в РФ», статья 12

нина
Клиент, г. Волгоград

Раньше было — 1000 часов программы переподготовки с присвоением квалификации, а менее с указанием нового вида профдеятельности. Есть ли что-то похожее сейчас?

И раньше и сейчас есть такое. Образовательная организация сама решает, по каким программам осуществлять образовательную деятельность.