8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собираемся разводиться

Добрый день,

Собираемся с супругой подавать на развод, в браке были куплены автомобиль и квартира в ипотеку.

Раздел имущества хотим произвести мирно, по взаимному согласию, мне остается автомобиль и квартира(при этом ипотеку оплачивать буду я один). Супруга получает денежную компенсацию.

Мы договорились заключить соглашение о разделе имущества сначала на автомобиль в котором укажем,что автомобиль принадлежит мне, а она получает денежные средства в размере ХХХХ.ХХ рублей. Далее когда будет решен вопрос с ипотекой, хотим составить еще одно соглашение или приложение к соглашению, возможно ли это?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

При расторжении брака вы вправе заключить любое соглашение о режиме раздела имущества и взаимных компенсациях, если это прямо не противоречит закону.

Поставленный Вами вопрос лучше всего определить реально решением суда по иску о разделе имущества, который, допустим, предъявите Вы, а жена его признает в той формулировке, как вы сейчас описали, потребовав в замен денежную компенсацию, на которую вы, в порядке компромисса, в суде согласитесь. суд вынесет решение, оно вступит в силу, и ваши взаимные интересы будут гарантированы. А то вы выплатите ипотеку за пару-тройку лет после развода, и получите радостный иск о разделе хатки. Вот оно вам надо?

0
0
0
0
Maрина Хлебникова
Maрина Хлебникова
Юрист, г. Москва

добрый день, если у вас нет разногласий по поводу раздела имущества, то составляете соглашение разделе имущества, можете указать все в одном соглашении, включая ипотеку. В исковом о расторжении брака укажете, что по поводу совместно нажитого имущества достигнуто соглашение, которое приложите. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2013