Как выиграть дело по снижению алиментов по рождению 2 ребенка?

Добрый день!

Ситуация стандартная. Ребенок от прошлого брака, алименты 1/4. Новый брак, новый ребенок. Как снизить алименты на 1 ребенка до полагающейся по закону доли 1/6. На многих сайтах бестолковая формулировка "На усмотрение судьи, индивидуально". Один адвокат мне заявил что судебная практика: 3% выигрыш дела.

Нужен юрист со специализацией на подобных делах, с личной статистикой по данным делам 70-80%. Есть здесь такие? В идеале чтобы юрист был из Самары чтобы сам ходил по судам и оперативно на суде реагировал на все доводы оппонентов.

, Сергей, г. Самара
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вашей для начала вашей нынешней жене необходимо обратиться в суд для взыскания с вас алиментов. После чего вы обращаетесь в судье который вынес первый судебный приказ с заявлением о снижении размера алиментов в связи с изменившемся материальным и семейным положением стороны. Обычно суды таким образом снижают размер удержаний.

Ст. 119 СК РФ, 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон