8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата денег по уходу за ребенком

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, моя сестра попала в неприятную ситуация она сейчас сидит в отпуске по уходу за ребенком, ей начисляют деньги в размере 2700 руб. но в последнее время она не как не может их получить так как ее начальник не хочет выплачивать, 2 месяца назад он закрыл свой магазин в котором она работала т.к. у него стала копится большое количество долгов поставщикам, в данный момент у него остался еще один но он перевел все документы на имя своей жены, когда моя сестра звонила ему по поводы выплаты ее денег он сказал что счета на которые переводят ее деньги заморожены и ему придется платить из своего кармана, с этими словами его хватила на месяц, а сейчас он говорит что не обязан вообще ей выплачивать, помогите пожалуйста как ей быть она воспитывает ребенка одно и очень нуждается в деньгах. За ранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ярославль
Maрина Хлебникова
Maрина Хлебникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, сначала напишите письмо с требованием о возврате незаконно удержанной суммы, на имя лица с кем заключен трудовой договор, также укажите, что в случае не возврата, будете обращаться в прокуратуру. письмо отправьте заказным с уведомлением о вручении. Затем, если деньги не вернут, будете писать в прокуратуру. Могу помочь в написании жалобы. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2013