Невыплата денег по уходу за ребенком

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, моя сестра попала в неприятную ситуация она сейчас сидит в отпуске по уходу за ребенком, ей начисляют деньги в размере 2700 руб. но в последнее время она не как не может их получить так как ее начальник не хочет выплачивать, 2 месяца назад он закрыл свой магазин в котором она работала т.к. у него стала копится большое количество долгов поставщикам, в данный момент у него остался еще один но он перевел все документы на имя своей жены, когда моя сестра звонила ему по поводы выплаты ее денег он сказал что счета на которые переводят ее деньги заморожены и ему придется платить из своего кармана, с этими словами его хватила на месяц, а сейчас он говорит что не обязан вообще ей выплачивать, помогите пожалуйста как ей быть она воспитывает ребенка одно и очень нуждается в деньгах. За ранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Ярославль
Maрина Хлебникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, сначала напишите письмо с требованием о возврате незаконно удержанной суммы, на имя лица с кем заключен трудовой договор, также укажите, что в случае не возврата, будете обращаться в прокуратуру. письмо отправьте заказным с уведомлением о вручении. Затем, если деньги не вернут, будете писать в прокуратуру. Могу помочь в написании жалобы. Удачи.