Может ли потерпевший подать иск после вступления приговора в силу?

Подскажите, может ли потерпевший подать исковое заявление, после вступления приговора в законную силу, ущерб был возмещен, но во время судебного заседания, потерпевший заявил устно, что он потратил денег на восстановление некоторых вещех больше, чем ему возместили

Уточнение от клиента

Вещи которые за которые он переплатил, были в списке возмещенного имущества

, Виктор, г. Кемерово
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте Виктор, в случае, если ущерб возмещен не в полном объеме, потерпевший вправе подать исковое заявление к причинителю вреда с требованием о возмещение ущерба  и компенсации морального вреда. Какие шансы на удовлетворение данных требований, трудно сказать, если в приговоре суда и в материалах дела отражена сумма ущерба, причиненного виновным и есть данные о возмещении вам этой суммы в полном объеме, то возникнет вопрос об обоснованности новых требований по возмещению ущерба, а также почему данные требования не были заявлены в ходе расследования уголовного дела.