На каком расстоянии от дороги межмуниципального значения можно провести водопровод?

Здравствуйте. Планирую с селе провести воду к дому вдоль дороги, по другому никак. Есть деревья, кустарник в откоса. Дорога регионального или меж муниципального значения. Как правильно получить разрешение, дорогу и обочину копать не надо, сразу в откосе идёт лесополоса. Подскажите пожалуйста как быть?

, Надежда, г. Находка
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, для этого, Вам необходимо обратиться за техническими условиями на водоснабжение. При подготовке данных технических условиях, будет произведена проверка технической возможности врезки в сети водоснабжения, определения само местоположение точки врезки и соответственно определены через какие земельные участки будет проходить прокладка данной сети ( с данными лицами Вы обязаны будете согласовать прокладку трубы).

Надежда
Клиент, г. Находка
Уже получен ордер на работы. Встал вопрос в местном поселение что платите за каждое дерево. А разве в полномочиях поселения нет обеспечение водой и т.д., кто должен подводить воду на улицу, если она дана для застройки. И какое расстояние от дороги? В ТУ схема есть, но копать сказали как удобно, они только указали точку подключения и куда вести

Вам необходимо выбрать наиболее оптимальный вариант прокладки трубы водоснабжения из учета рельефа местности. Администрация имеет законное право требовать с Вас материального возмещения за вырубку зеленых насаждений.