Почему образовалась большая задолженность за электроэнергию?

у нас отключили свет,скажите пожайлуста,5400 надо платить за отключенное и подключения электрич.2.600 отключ и 2800 подключ,правильно ли это и почему так много

, наталия, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталия. За что именно и по каким расценкам с Вас требуют оплату должно быть указано в платежном документе (счете). Если было ограничение подачи электроэнергии, связанное с неоплатой, то за отключение и обратное включение взимается плата по тарифам УК или электросетевой организации (ПП РФ № 442). Если же отключение никак не связано с задолженностью, то взимание дополнительной оплаты не законно. Подавайте претензию в Вашу УК или электросетевую организацию.